Schulsport Prim und KG

Es freut uns sehr, das wir auch im 2. Semester im Schuljahr 2023/2024 wieder ein breites Angebot an Kursen anbieten können. Die Anmeldung erfolgt direkt über die Homepage. Die Anmeldefrist dauert vom 18. Dezember 2023 bis am 11. Februar 2024.

Bitte beachten Sie, dass die Einschreibegebühr neu CHF 40 Franken beträgt.

 


Organisatorisches

  • Die Ausschreibung der Kurse findet jeweils vor den Sommerferien und vor den Weihnachtsferien statt. So besteht jeweils eine Anmeldefrist von zirka sieben Wochen.
  • Man kann sich auch für mehrere Kurse anmelden.
  • Die Kurse dauern je ein Semester. Pro Halbjahr werden mindestens 15 Trainings durchgeführt.
  • Wir erwarten eine regelmässige Teilnahme an möglichst allen Kurstagen. Abmeldungen sollten nur ausnahmsweise und begründet vorkommen.
  • Die Einschreibegebühr beträgt neu pro Semester 40 Franken. Der Beitrag wird direkt der Leitungsperson im 1. Training abgegeben.
  • Die Teilnehmerzahl ist beschränkt. Sobald ein Kurs ausgebucht ist, kann man sich nicht mehr anmelden. 
  • Achtung: Nachmeldungen sind möglich, falls Kurse durchgeführt werden und nicht ausgebucht sind.
  • Die Unfallversicherung ist Sache der Teilnehmenden und ist in der Regel über die private Unfallversicherung gedeckt. Der Transport muss selber organisiert werden
Beginn 
Zeit 
Name 
Adresse, Ort 
Angemeldete Teilnehmer: 
 
Datum: 02.02.2024 Zeit: Freitag von 17.00 - 18.00 Name: Unihockey - Technik - Taktik Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen Anmeldete Teilnehmer: 13 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 12.02.2024 Zeit: Montag von 15.45 - 16.45 Name: Mut tut gut (1.KG - 2 Kl.) Ha Ort: TH Halten
Dorfstrasse 7, 4566 Halten
Anmeldete Teilnehmer: 17 von 17 Details
Datum: 12.02.2024 Zeit: Montag von 15.45 - 16.45 Name: Geräteturnen (1. - 3. Kl.) Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen Anmeldete Teilnehmer: 12 von 12 Details
Datum: 12.02.2024 Zeit: Montag von 15.45 - 16.45 Name: Zirkus Maximus (2. - 5. Kl.) Ort: TH Kriegstetten - Schulhausstrasse 16, 4566 Kriegstetten Anmeldete Teilnehmer: 9 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 12.02.2024 Zeit: Montag von 16.45 - 17.45 Name: Volleyball (4. - 6. Kl.) Ort: TH Kriegstetten - Schulhausstrasse 16, 4566 Kriegstetten Anmeldete Teilnehmer: 10 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 12.02.2024 Zeit: Montag von 16.45 - 17.45 Name: Ninja Warrior - Parcours (2. - 4. Kl.) Ha Ort: TH Halten - Dorfstrasse 7, 4566 Halten Anmeldete Teilnehmer: 16 von 16 Details
Datum: 13.02.2024 Zeit: Dienstag von 15.45 - 16.45 Name: Unihockey (2. KG. - 2. Kl. Anfänger und Mädchen) Ort: TH Halten - Dorfstrasse 7, 4566 Halten Anmeldete Teilnehmer: 14 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 13.02.2024 Zeit: Dienstag von 12.30 - 13.30 Name: Open style/Urban Dance youth – only for girls (4. - 6. Kl.) De Ort: TH Deitingen - Schulhausstrasse 10, 4543 Deitingen Anmeldete Teilnehmer: 13 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 13.02.2024 Zeit: Dienstag von 15.15 - 16.15 Lu Name: Open style/Urban Dance kids – only for girls (1. - 4. Kl.) Ort: alte TH Luterbach - Turnhallenstrasse 2, 4542 Luterbach Anmeldete Teilnehmer: 11 von 20 DetailsAnmelden
Datum: 13.02.2024 Zeit: Dienstag von 16.45 - 17.45 Name: Unihockey (2. Kl. mit Unihockey-Erfahrung - 4. Kl.) Ort: TH Halten - Dorfstrasse 7, 4566 Halten Anmeldete Teilnehmer: 7 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 13.02.2024 Zeit: Dienstag von 16.45 - 17.45 Name: Open style/Urban Dance kids - only for girls (1. - 3. Kl.) De Ort: TH Deitingen - Schulhausstrasse 10, 4543 Deitingen Anmeldete Teilnehmer: 15 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 14.02.2024 Zeit: Mittwoch von 12.00 - 13.00 Name: Gewaltprävention und Selbstverteidigung (5. - 6. Kl.) Ort: TH "Mitte" Derendingen - Hauptstrasse 45 4552 Derendingen Anmeldete Teilnehmer: 7 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 14.02.2024 Zeit: Mittwoch von 13.00 - 14.00 Name: Gewaltprävention und Selbstverteidigung (3. - 4. Kl.) Ort: TH "Mitte" Derendingen - Hauptstrasse 45, 4552 Derendingen Anmeldete Teilnehmer: 8 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 14.02.2024 Zeit: Mittwoch von 14.00 - 15.00 Name: Futsal (5. - 6. Kl.) Ort: TH Luterbach - Turnhallenstrasse 2, 4542 Luterbach Anmeldete Teilnehmer: 13 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 14.02.2024 Zeit: Mittwoch von 13.15 - 14.15 Name: Dance for Kids (1. - 5. Kl.) Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen Anmeldete Teilnehmer: 17 von 17 Details
Datum: 14.02.2024 Zeit: Mittwoch von 13.00 - 14.00 Name: Futsal (3. - 4. Kl.) Ort: TH Luterbach - Turnhallenstrasse 2, 4542 Luterbach Anmeldete Teilnehmer: 13 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 14.02.2024 Zeit: Mittwoch von 16.30 - 17.30 Name: Leichtathletik und Indiaca (3. - 6. Kl) Ort: TH Kriegstetten - Schulhausstrasse 16, 4566 Kriegstetten Anmeldete Teilnehmer: 8 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 15.02.2024 Zeit: Donnerstag von 16.15 - 17.15 Name: Mut tut gut (1. - 3. Kl.) De Ort: TH "Mitte" Derendingen - Hauptstrasse 45, 4552 Derendingen Anmeldete Teilnehmer: 16 von 16 Details
Datum: 15.02.2024 Zeit: Donnerstag von 15.45 - 16.45 Name: Biken (2. - 4. Kl.) Ort: Treffpunkt SH Kriegstetten - Schulhausstrasse 16, 4566 Kriegstetten Anmeldete Teilnehmer: 11 von 12 DetailsAnmelden
Datum: 15.02.2024 Zeit: Donnerstag von 17.00 - 18.30 Name: Biken (5. - 7. Kl.) Ort: Treffpunkt SH Kriegstetten - Schulhausstrasse 16, 4566 Kriegstetten Anmeldete Teilnehmer: 11 von 12 DetailsAnmelden
Datum: 15.02.2024 Zeit: Donnerstag von 14.15 - 15.15 Name: Mut tut Gut (1. KG - 2. Kl.) De Ort: TH "Mitte" Derendingen - Hauptstrasse 45, 4552 Derendingen Anmeldete Teilnehmer: 16 von 16 Details
Datum: 15.02.2024 Zeit: Donnerstag von 15.15 - 16.15 Name: Mut tut Gut (2. KG - 2. Kl.) De Ort: TH "Mitte" Derendingen - Hauptstrasse 45, 4552 Derendingen Anmeldete Teilnehmer: 18 von 18 Details
Datum: 16.02.2024 Zeit: Freitag von 14.00 - 15.00 Name: Unihockey (2. KG - 1. Kl.) Oe Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen Anmeldete Teilnehmer: 16 von 16 Details
Datum: 16.02.2024 Zeit: Freitag von 15.00 - 16.00 Name: Unihockey (2. - 4. Kl.) Oe Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen Anmeldete Teilnehmer: 15 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 16.02.2024 Zeit: Freitag von 16.00 - 17.00 Name: Unihockey (5. - 7. Kl.) Oe Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen Anmeldete Teilnehmer: 16 von 16 Details
Datum: 16.02.2024 Zeit: Freitag von 16.15 - 17.15 Name: Ninja Warrior - Parcours (4. - 6. Kl.) De Ort: TH "Mitte" Derendingen - Hauptstrasse 45, 4552 Derendingen Anmeldete Teilnehmer: 16 von 16 Details
Datum: 16.02.2024 Zeit: Freitag von 15.15 - 16.15 Name: Ninja Warrior - Parcours (2. - 4. Kl.) De Ort: TH "Mitte" Derendingen - Hauptstrasse 45, 4552 Derendingen Anmeldete Teilnehmer: 16 von 16 Details
Primarschule Derendingen Focus Jugend Hoek Primarschule Subingen Regionale Schule äusseres Wasseramt Schule Deitingen Primarschule Luterbach Primarschule Horriwil Oberstufe Wasseramt Ost Primarschule Derendingen Focus Jugend Hoek Schule Deitingen Primarschule Luterbach Primarschule Subingen Regionale Schule äusseres Wasseramt Primarschule Horriwil Oberstufe Wasseramt Ost