Schulsport Prim und KG

Es freut uns sehr, im neuen Schuljahr wieder ein breites Angebot an Kursen anbieten können. Die Anmeldung erfolgt direkt über die Homepage. Die Anmeldefrist dauert vom 05. Juli 2024 bis am 18. August 2024.

 


Organisatorisches

  • Die Ausschreibung der Kurse findet jeweils vor den Sommerferien und vor den Weihnachtsferien statt. So besteht jeweils eine Anmeldefrist von zirka sieben Wochen.
  • Man kann sich auch für mehrere Kurse anmelden.
  • Die Kurse dauern je ein Semester. Pro Halbjahr werden mindestens 15 Trainings durchgeführt.
  • Wir erwarten eine regelmässige Teilnahme an möglichst allen Kurstagen. Abmeldungen sollten nur ausnahmsweise und begründet vorkommen.
  • Die Einschreibegebühr beträgt 40 Franken pro Semester. Der Beitrag wird direkt der Leitungsperson im 1. Training abgegeben.
  • Die Teilnehmerzahl ist beschränkt. Sobald ein Kurs ausgebucht ist, kann man sich nicht mehr anmelden. 
  • Achtung: Nachmeldungen sind möglich, falls Kurse durchgeführt werden und nicht ausgebucht sind.
  • Die Unfallversicherung ist Sache der Teilnehmenden und ist in der Regel über die private Unfallversicherung gedeckt. Der Transport muss selber organisiert werden
Beginn 
Zeit 
Name 
Adresse, Ort 
Angemeldete Teilnehmer: 
 
Datum: 19.08.2024 Zeit: Montag von 15.45 - 16.45 Name: Mut tut gut (2. KG - 2 Kl.) Ha Ort: TH Halten
Dorfstrasse 7, 4566 Halten
Anmeldete Teilnehmer: 16 von 16 Details
Datum: 19.08.2024 Zeit: Montag von 15.45 - 16.45 Name: Geräteturnen (1. - 3. Kl.) Ort: TH Oekingen
Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen
Anmeldete Teilnehmer: 11 von 12 DetailsAnmelden
Datum: 19.08.2024 Zeit: Montag von 16.45 - 17.45 Name: Geräteturnen (4. - 6. Kl.) Ort: TH Oekingen
Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen
Anmeldete Teilnehmer: 5 von 12 DetailsAnmelden
Datum: 19.08.2024 Zeit: Montag von 14.45 - 15.45 Name: Mut tut gut (1. KG - 1. Kl.) Ha Ort: TH Halten
Dorfstrasse 7, 4566 Halten
Anmeldete Teilnehmer: 6 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 19.08.2024 Zeit: Montag von 15.45 - 16.45 Name: Zirkus Maximus (2. - 5. Kl.) Ort: TH Kriegstetten
Schulhausstrasse 16, 4566 Kriegstetten
Anmeldete Teilnehmer: 8 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 19.08.2024 Zeit: Montag von 17.00 - 18.00 Name: Volleyball (4. - 6. Kl.) Ort: TH Kriegstetten
Schulhausstrasse 16, 4566 Kriegstetten
Anmeldete Teilnehmer: 1 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 19.08.2024 Zeit: Montag von 16.45 - 17.45 Name: Ninja Warrior - Parcours (3. - 6. Kl.) Ha Ort: TH Halten
Dorfstrasse 7, 4566 Halten
Anmeldete Teilnehmer: 9 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 20.08.2024 Zeit: Dienstag von 15.45 - 16.45 Name: Unihockey (2. KG. - 2. Kl. Anfänger und Mädchen) Ort: TH Halten - Dorfstrasse 7, 4566 Halten Anmeldete Teilnehmer: 8 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 20.08.2024 Zeit: Dienstag von 12.30 - 13.30 Name: Open style/Urban Dance youth – for girls and boys (4. - 6. Kl.) De Ort: TH Deitingen
Schulhausstrasse 10, 4543 Deitingen
Anmeldete Teilnehmer: 1 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 20.08.2024 Zeit: Dienstag von 15.15 - 16.15 Name: Open style/Urban Dance kids – for girls and boys (1. - 4. Kl.) Lu Ort: alte TH Luterbach
Turnhallenstrasse 2, 4542 Luterbach
Anmeldete Teilnehmer: 4 von 20 DetailsAnmelden
Datum: 20.08.2024 Zeit: Dienstag von 16.45 - 17.45 Name: Unihockey (2. Kl. mit Unihockey-Erfahrung - 4. Kl.) Ort: TH Halten
Dorfstrasse 7, 4566 Halten
Anmeldete Teilnehmer: 3 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 20.08.2024 Zeit: Dienstag von 17.00 - 18.00 Name: Open style/Urban Dance kids - for girls and boys (2. KG - 3. Kl.) De Ort: TH Deitingen
Schulhausstrasse 10, 4543 Deitingen
Anmeldete Teilnehmer: 16 von 16 Details
Datum: 21.08.2024 Zeit: Mittwoch von 14.00 - 15.00 Name: Futsal (5. - 6. Kl.) Ort: TH Luterbach
Turnhallenstrasse 2, 4542 Luterbach
Anmeldete Teilnehmer: 8 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 21.08.2024 Zeit: Mittwoch von 13.15 - 14.15 Name: Dance for Teens (3. - 6. Kl.) Ort: TH Oekingen
Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen
Anmeldete Teilnehmer: 0 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 21.08.2024 Zeit: Mittwoch von 14.15 - 15.15 Name: Dance for Kids (2. KG - 2. Kl.) Ort: TH Oekingen
Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen
Anmeldete Teilnehmer: 7 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 21.08.2024 Zeit: Mittwoch von 13.00 - 14.00 Name: Futsal (3. - 4. Kl.) Ort: TH Luterbach
Turnhallenstrasse 2, 4542 Luterbach
Anmeldete Teilnehmer: 2 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 21.08.2024 Zeit: Mittwoch von 13.00 - 14.00 Name: Schwimmkurs A1 (Schwimmer mit Tiefwassererfahrung) Ort: Hallenbad Subingen
Schulhausstrasse 4, 4553 Subingen
Anmeldete Teilnehmer: 10 von 11 DetailsAnmelden
Datum: 21.08.2024 Zeit: Mittwoch von 13.00 - 14.00 Name: Schwimmkurs A2 (Schwimmer mit Tiefwassererfahrung) Ort: Hallenbad Subingen
Schulhausstrasse 4, 4553 Subingen
Anmeldete Teilnehmer: 3 von 11 DetailsAnmelden
Datum: 21.08.2024 Zeit: Mittwoch von 14.00 - 15.00 Name: Schwimmkurs B1 (Wassertiefe 1.20m, ab Seepferd) Ort: Hallenbad Subingen
Schulhausstrasse 4, 4553 Subingen
Anmeldete Teilnehmer: 13 von 13 Details
Datum: 21.08.2024 Zeit: Mittwoch von 14.00 - 15.00 Name: Schwimmkurs B2 (Wassertiefe 1.20m, ab Seepferd) Ort: Hallenbad Subingen
Schulhausstrasse 4, 4553 Subingen
Anmeldete Teilnehmer: 5 von 13 DetailsAnmelden
Datum: 21.08.2024 Zeit: Mittwoch von 15.00 - 16.00 Name: Schwimmkurs C1 (Anfänger) Ort: Hallenbad Subingen
Schulhausstrasse 4, 4553 Subingen
Anmeldete Teilnehmer: 16 von 16 Details
Datum: 21.08.2024 Zeit: Mittwoch von 16.30 - 17.30 Name: Leichtathletik und Indiaca (3. - 6. Kl) Ort: TH Kriegstetten
Schulhausstrasse 16, 4566 Kriegstetten
Anmeldete Teilnehmer: 2 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 21.08.2024 Zeit: Mittwoch von 17.30 - 18.30 Name: Rhythmische Gymnastik und Tanz für Mädchen(2. - 6. Kl.) Ort: TH Kriegstetten
Schulhausstrasse 16, 4566 Kriegstetten
Anmeldete Teilnehmer: 6 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 22.08.2024 Zeit: Donnerstag von 16.15 - 17.15 Name: Mut tut gut (2. - 4. Kl.) De Ort: TH "Mitte" Derendingen
Hauptstrasse 45, 4552 Derendingen
Anmeldete Teilnehmer: 9 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 22.08.2024 Zeit: Donnerstag von 15.45 - 16.45 Name: Biken (2. - 4. Kl.) Ort: Treffpunkt SH Kriegstetten - Schulhausstrasse 16, 4566 Kriegstetten Anmeldete Teilnehmer: 3 von 12 DetailsAnmelden
Datum: 22.08.2024 Zeit: Donnerstag von 17.00 - 18.30 Name: Biken (5. - 7. Kl.) Ort: Treffpunkt SH Kriegstetten - Schulhausstrasse 16, 4566 Kriegstetten Anmeldete Teilnehmer: 4 von 12 DetailsAnmelden
Datum: 22.08.2024 Zeit: Donnerstag von 14.15 - 15.15 Name: Mut tut Gut (1. KG - 2. Kl.) De Ort: TH "Mitte" Derendingen
Hauptstrasse 45, 4552 Derendingen
Anmeldete Teilnehmer: 16 von 16 Details
Datum: 22.08.2024 Zeit: Donnerstag von 15.15 - 16.15 Name: Mut tut Gut (2. KG - 2. Kl.) De Ort: TH "Mitte" Derendingen
Hauptstrasse 45, 4552 Derendingen
Anmeldete Teilnehmer: 14 von 18 DetailsAnmelden
Datum: 23.08.2024 Zeit: Freitag von 13.30 - 14.30 Name: Unihockey (2. KG - 1. Kl.) Oe Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen Anmeldete Teilnehmer: 5 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 23.08.2024 Zeit: Freitag von 14.30 - 15.30 Name: Unihockey (2. - 4. Kl.) Oe Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen Anmeldete Teilnehmer: 9 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 23.08.2024 Zeit: Freitag von 16.30 - 17.30 Name: Unihockey (7. - 9. Kl.) Ort: TH Oekingen
Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen
Anmeldete Teilnehmer: 4 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 23.08.2024 Zeit: Freitag von 15.30 - 16.30 Name: Unihockey (5. - 7. Kl.) Oe Ort: TH Oekingen - Hauptstrasse 9, 4566 Oekingen Anmeldete Teilnehmer: 5 von 16 DetailsAnmelden
Datum: 23.08.2024 Zeit: Freitag von 16.15 - 17.15 Name: Ninja Warrior - Parcours (4. - 6. Kl.) De Ort: TH "Mitte" Derendingen
Hauptstrasse 45, 4552 Derendingen
Anmeldete Teilnehmer: 16 von 16 Details
Datum: 23.08.2024 Zeit: Freitag von 15.15 - 16.15 Name: Ninja Warrior - Parcours (2. - 4. Kl.) De Ort: TH "Mitte" Derendingen
Hauptstrasse 45, 4552 Derendingen
Anmeldete Teilnehmer: 16 von 16 Details
Primarschule Derendingen Focus Jugend Hoek Primarschule Subingen Regionale Schule äusseres Wasseramt Schule Deitingen Primarschule Luterbach Primarschule Horriwil Oberstufe Wasseramt Ost Primarschule Derendingen Focus Jugend Hoek Schule Deitingen Primarschule Luterbach Primarschule Subingen Regionale Schule äusseres Wasseramt Primarschule Horriwil Oberstufe Wasseramt Ost